• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Евросоюз ограничил своим гражданам мобильный интернет

    Опубликовано: 2010-03-03 12:40:19

    Жители стран Евросоюза вправе потребовать от своего мобильного оператора установить лимит на денежные средства, которые списываются со счета за мобильный интернет-трафик в роуминге. Новое правило вступило в силу 1 марта.

    Каждый гражданин Евросоюза может установить для себя определенную сумму, которую он готов ежемесячно тратить на оплату мобильного интернета в европейском роуминге. Эту услугу обязаны ввести все мобильные операторы стран ЕС.

    Правило было принято после того, как несколько граждан ЕС получили огромные счета за пользование мобильным интернетом на территории других государств. AP сообщает, что гражданин Германии получил счет за интернет на сумму ?46 тыс. Находясь на территории Франции, он воспользовался услугами онлайн-ТВ и посмотрел телешоу с экрана своего мобильного телефона. Счет в ?9 тыс. получил британский студент, который пользовался мобильным интернетом во время учебы за рубежом.

    Теперь каждый житель ЕС может установить для себя определенную сумму, которую он готов отдать за мобильный интернет в роуминге. Этот лимит он должен согласовать со своим сотовым оператором. После того как со счета будет списано 80% установленной суммы, турист-интернетчик получит уведомление. Если все средства, выделенные на мобильный интернет, будут израсходованы, доступ к Сети будет закрыт.

    Граждане ЕС обязаны определиться с суммой до 1 июля 2010 года. После этой даты всем пользователям мобильных сетей на территории ЕС будет автоматически введено ограничение в ?50 в месяц.

    Председатель Европейской комиссии по вопросам цифровых технологий Нэли Крус (Neelie Kroes) считает, что новое правило позволит мобильным абонентам чувствовать себя в роуминге более уверенно, передает BBC.

    Источник: Руформатор

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.