• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В декабре 2007 года столичные строители обещают сдать в эксплуатацию подольский мостовой переход

    Опубликовано: 2005-07-11 13:08:59
    Подольский мостовой переход в столице будет сдан в эксплуатацию в декабре 2007 года. Об этом сегодня в ходе выездного аппаратного совещания заявил журналистам Киевский городской голова Александр Омельченко. По словам столичного мэра, мост и метро через него будут сданы в эксплуатацию одновременно. Еще, приблизительно, полгода уйдет на сооружение к мосту транспортных развязок и обустройство прилегающей территории. Он сказал, что сегодня было принято решение о выделении 6 млн. гривень на проектные работы для прокладки через мост колей метро. Скорее всего, отметил он, это параллельное строительство начнется уже в сентябре этого года.

    Как сказал глава правления ОАО "Киевметрострой" Владимир Петренко, длина мостового перехода составит 7,5 км. На правом берегу будет сооружена эстакада длиной 1,1 км и станция метро "Подольская" - пересадочная на Куреневско-Красноармейскую линию, которая соединится со ст. метро Шевченко. 4 станции пройдут до р. Десенка и далее метро пойдет через Русановские сады. Последней будет станция на жилмассиве Радужный. Планируется, что четвертая линия столичного метро будет связана не только с Куреневско-Красноармейской линией, а и с Сырецко-Печерской на ст. метро Лукъяновская. Ориентировочная стоимость проекта составляет около 600 млн. долларов США.

    Информирует УПН. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.