• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Компания Texas Instruments Incorporated (TI) анонсировала свои первые неизолированные модули питания

    Опубликовано: 2005-07-11 13:47:57
    Компания Texas Instruments Incorporated (TI) анонсировала свои первые неизолированные plug-in-модули питания с выходным током 2,25 или 3 A и функцией AUTO-TRACK™. Эти POLA™-совместимые модули позволяют упростить процесс разработки систем питания в промышленных системах и системах передачи данных, использующих высокоскоростные микропроцессоры, программируемые логические матрицы (FPGA), специализированные интегральные схемы (ASIC) и цифровые сигнальные процессоры (DSP) компании TI.

    Новые встраиваемые модули PTH08000W (выходной ток до 2,25 A) и PTH04000W (выходной ток до 3 A) имеют возможность регулировки выходного напряжения до 0,9 В и коэффициент полезного действия до 94%. В модулях реализована уникальная функция Auto-Track™. Это специальная технология установления последовательности появления выходного напряжения модуля. Она специально разработана для упрощения задачи правильной последовательности включения и выключения таких нагрузок, как микропроцессоры, FPGA, DSP, ASIC, имеющих несколько напряжений питания, которые должны подаваться на нагрузку и сниматься с нее в определенной последовательности. Наличие функции Auto-Track™ обеспечивает необходимую гибкость технических решений.

    DC/DC-преобразователь PTH08000W работает с входным напряжением в диапазоне 4.5…14 В, а выходное напряжение пользователь может установить сам, выбрав значение из диапазона от 5,5 до 0,9 В. Эти свойства делают модуль PTH08000W идеальным выбором для систем распределенного питания с промежуточной шиной (IBA) 12 В.

    Преобразователь PTH04000W имеет диапазон входного напряжения 3…5,5 В и возможность регулировки выходного напряжения в пределах от 0,9 до 3,6 В. Этот модуль с выходным током до 3 А предназначен для применения в приборах промышленной автоматики, медицинском и контрольно-измерительном оборудовании с шиной питания 3,3 или 5 В.

    Оба DC/DC-преобразователя имеют комплекс защит, таких как задержка включения/выключения, отключение при перегреве, защита от перегрузки и отключение при недопустимом понижении входного напряжения.

    Преобразователи PTH08000W и PTH04000W реализованы в открытом исполнении и представляют собой двустороннюю печатную плату, выполненную по технологии поверхностного монтажа. Эти низкопрофильные модули предназначены для установки на печатную плату для монтажа в отверстия.

    Модули PTH08000W и PTH04000W можно заказать через официального дистрибьютора TI компанию КОМПЭЛ. Ориентировочная цена на новые изделия: $4,50 за шт. при партии в 1000 шт.

    Источник compel.ru e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.