• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина побила все рекорды по экзит-полам

    Опубликовано: 2010-02-25 15:30:40

    На выборах Президента 2010 года в ходе проведения экзит-полов было опрошено около 200 тыс. человек - наибольшее количество для подобных исследований в мире. Об этом заявил сегодня на пресс-конференции руководитель фирмы "Юкрейниан Социолоджи Сервис", заведующий отделом института социологии НАН Украины Александр Вишняк.

    "В 2010 году у социологов не было настолько хороших условий для работы, как в 2006 и 2007, что касается предвыборных опросов. Но у них были самые лучшие возможности за все годы независимости в плане экзит-полов", - отметил Александр Вишняк, пояснив, что и в первом, и во втором туре президентских выборов социологи провели по шесть экзит-полов.

    "По выборкам в первом туре я насчитал где-то 91 тысячу опрошенных, во втором туре - более 105 тысяч, что свидетельствует о том, что ни в одной стране мира таких экзит-полов никогда не проводилось", - цитирует Александра Вишняка Лига.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.