• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Беларуси выступают против проведения концерта «Rammstein»

    Опубликовано: 2010-02-23 14:30:41

    Общественный совет по нравственности Беларуси выступил против проведения в Минске 7 марта концерта немецкой рок-группы "Rammstein".

    Как сообщает "Deutsche Welle", творчество группы представители общественного совета назвали "неприкрытой пропагандой гомосексуализма, мазохизма и других извращений, жестокости, насилия и непристойной брани".

    По мнению членов совета, своим выступлением в Минске участники группы "Rammstein" "будут крошить и уничтожать еще очень хрупкое белорусское самосознание, топтать память о Победе и ее героях и разрушать белорусскую государственность".

    Кроме того, авторы заявления задаются вопросом, почему концерт запланирован именно на 7 марта - накануне Международного женского дня, в преддверии 65-й годовщины окончания Второй мировой войны и во время Великого поста.

    Решение разрешить проведение концерта "Rammstein" в Минске члены общественного совета назвали ошибкой, которая может дорого обойтись стране.

    Глава общественного совета Николай Чергинец заявил, что белорусским властям необходимо просмотреть программу, которую "Rammstein" хочет представить минской публике, и не допустить "пропаганду безнравственности и насилия на минской сцене".

    Организаторы концерта опровергли обвинения белорусского совета по нравственности. "Информации о том, что "Rammstein" на концерте в Минске будет пропагандировать насилие, извращение, жестокость и нацизм, у нас нет", - заявили в минском Дворце республики, который организует выступление немецкой группы.

    Напомним, в рамках масштабного турне по Европе "Rammstein" 9 марта впервые выступит в Украине.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.