• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Открытие цифрового типографского центра

    Опубликовано: 2005-07-11 08:29:46
    В Санкт-Петербургском государственном политехническом университете состоялось открытие цифрового типографского центра на базе оборудования Xerox.

    Машина для цифровой печати Xerox DocuTech 6100 обеспечивает полный комплекс предпечатной подготовки, высококачественной цифровой печати и послепечатной обработки материалов.

    Компания Ксерокс Евразия в 2004 году стала победителем открытого конкурса на поставку оборудования промышленной печати, объявленного университетом. По словам начальника управления информационных ресурсов CПбГПУ А.Иванова, решение компании Xerox в наибольшей степени отвечает требованиям к выпуску высококачественной учебной литературы для университета. Автоматизированный печатный комплекс работает на основе технологии Print-on-Demand, что означает тиражи от 1 экземпляра, внесение изменения на любом этапе, отсутствие склада.

    С решением от Xerox Университет получает возможность оптимизировать издательский процесс, снизить общие затраты на информационное сопровождение учебного процесса, создать единое электронное хранилище научных и учебных материалов. «В России ежегодно вузами выпускается более 13 тыс. наименований учебной и научной литературы. При этом свыше 200 крупнейших вузов имеют собственную полиграфическую базу. Учитывая, что все научные тексты сегодня представляются в электронном виде, появилась возможность создавать прекрасные электронные библиотеки. Кроме того, актуальность публикуемой информации требует оперативности печати. Новый цифровой полиграфический центр успешно решает все эти задачи. Он полностью обеспечит потребность вуза в учебно-методической литературе. В конечном счете, оптимизация издательского и полиграфического процессов на основе IT-технологий позволит сформировать в вузах единую информационную среду», – сказал А.Иванов. Сотрудничество с ведущими российскими вузами является одним из направлений деятельности корпорации Xerox в России. «Мы считаем, что оснащение высокотехнологичным цифровым полиграфическим оборудованием высших учебных заведений – это вклад в будущее страны, в развитие ее научного, интеллектуального потенциала. Именно поэтому Xerox всегда активно участвует в программах модернизации вузов», – отметил на церемонии открытия центра глава представительства Ксерокс Евразия в Санкт-Петербурге Д. Буценевский.

    Источник Бумага и Жизнь e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.