• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Розданы награды Британской киноакадемии

    Опубликовано: 2010-02-22 14:20:10

    В Лондоне в Королевском театре оперы и балета прошла церемония присуждения премий британской Академии кинематографических и телевизионных искусств (BAFTA).

    Как передает Би-би-си, в шести номинациях, в том числе в номинации "Лучший фильм", победила картина режиссера Кэтрин Бигелоу "Повелитель бури", рассказывающая о буднях американских саперов в Ираке.

    Исполнителем лучшей мужской роли стал британский актер Колин Ферт. Который получил премию за роль в фильме "Одинокий мужчина". Исполнительницей лучшей женской роли была признана британка Кэри Маллиган в картине "Образование".

    Рекордсмен мирового кинопроката - фильм американского режиссера Джеймса Кэмерона "Аватар" - претендовал на 8 наград, но получил лишь две - за спецэффекты и работу художника-постановщика.

    BAFTA вручается с 1947 года и является наибольшей нефестивальной кинонаградой за пределами США. Кандидаты на награду были отобраны специальной группой академиков BAFTA, занимающихся мировым кинематографом, а победителя определит голосование всех членов академии.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.