• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинцы предпочитают ходить на работу во время болезни

    Опубликовано: 2010-02-22 14:10:40

    Большинство сотрудников украинских компаний не перестают решать рабочие вопросы во время болезни. Чаще других пренебрегают больничным управленцы.

    К таким выводам пришел кадровый портал Headhunter по результатам проведенного опроса среди сотрудников украинских компаний. На вопрос "приходится ли вам работать во время болезни?" 75% опрошенных ответили утвердительно, отметив, что не перестают во время недомогания приходить в офис. 14% сказали, что работают удаленно из дома. И только 13% респондентов предпочитают полноценно позаботиться о себе – оформить больничный и временно забыть о делах.

    Чаще других предпочитают переносить болезнь на ногах генеральные директоры (77% из тех, кто предпочитают болеть на работе). Реже других трудятся во время болезни ИТ-специалисты - каждый десятый в этой профессиональной группе никогда не ходит на работу болея.

    Срочная работа, которую нельзя отложить – основная причина, которая мотивирует сотрудников компаний на труд в период недомогания. Об этом сообщили 60% респондентов. Важность этого критерия особенно велика среди респондентов в возрасте от 30 до 40 лет.

    Среди других значимых причин: прямая зависимость дохода от результатов работы, проблемы с тем, чтобы взять отгул и нежелание стоять в очереди в поликлиниках. 16% респондентов слишком любят свою работу, чтобы обращать внимание на болезни. Интересно, что среди мужчин, доля придерживающихся такого мнения больше, чем среди женщин (21% против 13%). Почти в каждом десятом случае больничные выплаты вообще не производятся.

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.