• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жертвам строительных махинаций вернут деньги

    Опубликовано: 2010-02-18 14:11:04

    Жертвам строительных махинаций, вложившим средства в строительство недвижимости, а оно замерло, обещают вернуть деньги. За дело взялся Кабмин и надеется, что его инициатива пройдет через парламент. Вместо этого, пессимисты утверждают, идея хороша, но имеет множество щелей для очередных афер.

    Права обращаться в суд никто не отменял - говорит главный юрист страны Николай Онищук. А тех инвесторов, которых застройщики обманули нарочно, защитит государство. Для этого Минюст внес в парламент законопроект. Если судом доказано, что застройщик не выполняет обязательств не по объективным причинам, а из-за преступного умысла, его личное имущество и имущество организации должно быть продано, а деньги должны пойти на компенсацию инвесторам. Чего не хватит - доплатит государство из бюджета. Перекладывать ответственность на государство умышленно министр юстиции Николай Онищук застройщикам не советует.

    И даже если деньги переведены за границу, Украина может сделать запрос и вернуть их. Но все это пока только законопроект. А депутаты еще и бюджет не осилили принять.

    "Корректировать законодательство, регламентирующее отношения между застройщиком и инвестором, конечно, надо, - говорят обманутые собственники жилья, но для начала неплохо было бы хотя бы выполнять действующие законы." По материалам ТСН

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.