• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Британии кошка с банкой на голове пришла сама к спасателям

    Опубликовано: 2010-02-19 09:30:08

    Бездомная кошка удивила шотландских спасателей, явившись в центр Общества по борьбе с жестоким обращением с животными с жестяной банкой на голове. Каким образом животное ориентировалось и нашло дорогу, осталось загадкой, сообщает ВВС.

    Кошка явилась в спасательный центр в воскресенье, 14 февраля. На голове у нее была пустая банка от кошачьего корма. После того как сотрудники центра благополучно ее сняли, животное было доставлено в центр для бездомных животных в Балерно, что в Эдинбурге.

    "К счастью, обошлось без повреждений, и кошка была рада избавлению от дискомфорта, который не может не вызвать жестяная банка, застрявшая на голове. Думаю, она просто рылась в мусоре и наткнулась на эту использованную банку от кошачьего корма.  Большая удача, что ее не сбила машина", - сказал Колин Сэддон, менеджер Шотландского спасательного центра дикой природы.

    Как сообщается, хозяев животного так и не удалось найти, хотя на нем был красивый ошейник.

    Кошки удивляют свои поведением не только британцев. Так, в России жительница Великого Новгорода уличила своего питомца Клашу в телефонном хулиганстве после жалоб, поступивших ей от службы связи. Кошка несколько раз набирала номер 04 и молчала в трубку, отмечает издание.

    По материалам: BBC

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.