• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Россияне в среднем живут 69 лет

    Опубликовано: 2010-02-18 16:00:05

    Средняя продолжительность жизни россиян в 2009 году превысила 69 лет. Об этом сообщил вице-премьер правительства РФ Александр Жуков.

    "На протяжении уже нескольких лет продолжается рост средней продолжительности жизни в России. За 2009 год средняя продолжительность жизни выросла более чем на один год - на 1,2 года, и составила в среднем у мужчин и женщин более 69 лет", - цитирует чиновника Би-би-си.

    Он также сообщил, что естественная убыль населения в 2009 году снизилась более чем на 30% по сравнению с уровнем 2008 года. По его словам, по предварительным итогам 2009 года численность населения России "с учетом миграционных процессов впервые за 15 лет увеличилась и составила 141 млн. 927 тыс. человек".

    Напомним, ранее ООН заявила, что кризисные явления в демографической сфере России связаны с низкой продолжительностью жизни в стране, падением рождаемости, а также с сокращением численности и старением населения.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.