• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Между Францией и Бельгией прекращено ж/д сообщение

    Опубликовано: 2010-02-16 14:10:34

    Французская национальная железнодорожная компания объявила о прекращении железнодорожного сообщения между Францией и Бельгией.

    Как передают "Вести", в совместном коммюнике французской и бельгийской железнодорожных компаний, в частности, отмечается: "В связи с трагической катастрофой, которая произошла в Бельгии в понедельник утром, прекращается все железнодорожное сообщение между Францией и Бельгией. Это делается для того, чтобы дать возможность властям оказать помощь пострадавшим, а бельгийским железнодорожникам - восстановить железнодорожные пути".

    В документе уточняется, что речь идет как о региональных поездах, так и скоростных экспрессах, в том числе об "Евростаре", который осуществляет сообщение между Парижем и Лондоном под Ла-Маншем. Конечной станцией для французских поездов будет город Лиль, недалеко от бельгийской границы. Персонал всех французских вокзалов призван оказывать всю возможную помощь пассажирам и информировать их об изменениях в расписании.

    Напомним, согласно официальным данным, жертвами лобового столкновения пригородных поездов в понедельник утром близ города Халле (15 километров к юго-западу от Брюсселя) стали 18 человек, около 125 получили ранения различной степени тяжести. Основной версии следствия о причинах катастрофы является та, по которой машинист одного из поездов не остановился на запрещающий сигнал светофора. Оба машиниста погибли.

    Прокуратура Брюсселя начала расследование. Это самая тяжелая железнодорожная катастрофа в Бельгии за последние 30 лет.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.