• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В МИД надеются разобраться с границей за месяц

    Опубликовано: 2010-02-12 09:50:08

    Министр иностранных дел Украины Петр Порошенко выразил надежду на то, что в течение 4-5 недель Украина решит вопрос о передаче ей молдавской стороной участка территории рядом с автомагистралью Одесса-Рени в районе села Паланка. Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде Украины, передает корреспондент MIGnews.com.ua.

    Также глава МИД ожидает, что на протяжении недели будет подписан протокол об установлении четких границ между Украиной и Молдовой. "Этот вопрос является приоритетным для нас… Украинская сторона продолжает осуществлять активные правовые мероприятия с целью обеспечения Республикой Молдовой международных правовых обязательств. Мы уже закончили процесс определения на местности и определили полный точный размер участка. Я думаю, что через неделю наши договоренности с Молдовой состоятся. Я надеюсь. Последняя встреча экспертов, подчеркиваю, двухсторонняя встреча, четко зафиксирует передачу этого участка", - сказал министр иностранных дел.

    Он также подчеркнул, что на протяжении этого месяца экспертные группы проводили двухсторонние исследования, и никаких противоречий относительно границ нет. "Мы думаем, что относительно границ будет подписан соответствующий протокол. Передача участка не должна создавать проблем как в Украине, так и в Молдове", - сказал он.

    Кроме того, он подчеркнул, что строительство дороги упростит процедуру пересечения границы Украины с Молдовой.

    Юлия Маковеева, MIGnews.com.ua

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.