• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину призывают срочно вернуться к программе МВФ

    Опубликовано: 2010-02-11 15:00:18

    Еврокомиссия призывает Украину безотлагательно вернуться к сотрудничеству с Международным валютным фондом. Об этом в Европарламенте заявил европейский комиссар по вопросам внешней политики и европейской политики соседства Штефан Фюле, который выступил на слушаниях украинского вопроса по поручению вице-президента Еврокомиссии Кэтрин Эштон.

    "Украина должна вернуться к программе МВФ безотлагательно. Это является также условием для выделения макрофинансовой помощи (со стороны ЕС)", - сказал он. Еврокомиссар отметил, что в последние годы в Украине, "к сожалению, процессы реформирования, которые важны, были крайне медленными".

    Штефан Фюле также заявил о необходимости выполнения условий МВФ. "Мы ожидаем, что новое лидерство Украины придаст новый импульс усилиям в сфере усилиям реформам", - подчеркнул Фюле, передает Украинская правда.

    Как известно, выделение четвертого транша кредита МВФ в размере 3,8 млрд долл. было запланировано на ноябрь по итогам третьего пересмотра программы.

    Миссия фонда завершила работу в Киеве в конце октября, однако не сделала позитивного заявления о завершении пересмотра. МВФ неоднократно публично отмечал, что ожидает формирования консолидированной позиции украинских властей в вопросе реализации антикризисных действий.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.