• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ветеран войны жестоко пытал свою дочь

    Опубликовано: 2010-02-10 10:30:36

    В американском городе Йельм (штат Вашингтон) задержан военнослужащий, который подозревается в применении пыток по отношению к собственной четырехлетней дочери. Как передает BBC, за то, что девочка отказывалась учить алфавит, сержант Джошуа Табор применял к ней технику "утопления", окуная ее голову в наполненную водой раковину.

    Полицию вызвали соседи, взволнованные тем, что Табор бродил по округе и угрожал выбить всем окна. Прибывшие на место стражи порядка обнаружили девочку запертой в ванной. У нее были кровоподтеки и ссадины на спине и шее. На вопросы полицейских девочка ответила: "Это сделал папа".

    27-летний сержант во всем сознался. Как выяснилось, он получил опеку над дочкой только четыре недели назад. Табор также пояснил, что избрал этот метод "воспитания", потому что ребенок панически боится воды.

    Как выяснилось, в 2007-2008 годах сержант Табор служил в Ираке, он ремонтировал вертолеты. 31 января он был арестован, но затем освобожден под залог в 10 тыс. долларов. Уже в понедельник он был на своей военной базе Льюис-Маккорд в Такоме, штат Вашингтон.

    На этой неделе военнослужащий должен предстать перед судом. Его дочь передана в детский дом. Ему запрещено видеться с ней и ее матерью, которая в данный момент живет в Канзасе, сообщает NEWSru со ссылкой на The Daily Mail.

    "Утопление" (waterboarding) - техника допроса подозреваемых в преступлении. Человека кладут на спину, связывают, наклоняют его голову и поливают водой область рта и дыхательных путей, в результате чего допрашиваемый испытывает симптомы удушья.

    "Утопление" использовало, в частности, ЦРУ на печально известной базе Гуантанамо, где содержатся подозреваемые в терроризме. Позднее этот способ допроса был признан пыткой. Президент Барак Обама объявил его вне закона.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.