• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Новое устройство не даёт пожилым падать на льду

    Опубликовано: 2005-07-11 15:03:28
    Американская компания Yaktrax разработала "стабилизирующее походку устройство" для обуви, которое снижает риск падений в течение зимних месяцев для представителей старшего поколения.

    Yaktrax Walker препятствует скольжению почти всех типов обуви при ходьбе по снегу и льду. Устройство представляет собой пластмассовую сетку с пружинами, которая надевается на подошву.

    Журнал американского гериатрического общества (Journal of the American Geriatric Society) провёл "тест-драйв" Yaktrax Walker и убедился в его эффективности. Первая группа добровольцев, носившая в контрольный период обычную зимнюю обувь, сообщила о 43 падениях, тогда как среди испытателей устройства падений было всего 19.

    Согласно данным журнала, "зимнее" падение — одна из главных причин несчастных случаев со смертельным исходом и шестая по счёту причина всех смертей среди людей старшего возраста.

    Источник Membrana e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.