• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скульптура Джакометти стала самым дорогим лотом в истории Sotheby's

    Опубликовано: 2010-02-04 14:30:41

    Бронзовая скульптура швейцарца Альберто Джакометти стала самым дорогим лотом в истории аукционов произведений искусства на торгах Sotheby's в Лондоне.

    Как сообщает Би-би-си, скульптура "Шагающий человек" ("L'homme qui marche I"), появившаяся впервые за 20 лет в оригинальном виде на торгах произведениями импрессионистов и модернистов, ушла с молотка за рекордные 65 млн. фунтов стерлингов (104,3 млн.), превысив более чем вдвое предварительную оценку в 19-29 млн. фунтов.

    Выставил Джакометти на торги немецкий "Commerzbank", который приобрел скульптуру у "Dresdner Bank", который приобрел ее в 1980 году для корпоративной коллекции. Эксперты аукциона оценили скульптуру в 12-18 миллионов фунтов стерлингов.

    Скульптура А.Джакометти стала самым дорогим произведением икусства, обогнав полотно Пабло Пикассо "Мальчик с трубкой", проданное в 2004 году за $104 млн.

    Среди других дорогих лотов торгов - работа Густава Климта "Церковь в Кассоне", проданная за 26,9 мдг фунтов при эстимейте в 12-18 млн фунтов.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.