• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Женщины-руководители «надираются» в два раза больше

    Опубликовано: 2010-02-06 12:00:06

    Женщины-специалисты и работающие на руководящих постах потребляют вдвое больше алкоголя, чем низкооплачиваемые сотрудницы. Они выпивают в среднем 10,2 порции спиртного в неделю, то есть больше бутылки вина, тогда как работницам физического труда потребляют хватает 6 с половиной порций.

    По данным исследований, проведенных Национальной статистической службой Великобритании, каждая пятая жительница страны выпивает еженедельно более 15 порций алкоголя, что на 17% выше показателя за 2008 год. В среднем представительницы слабого пола поглощали в 2009 году по 9 с половиной порций горячительного в неделю в сравнении с 7,7 годом ранее. Среди мужчин потребление спиртных напитков сократилось, передает Главред.

    Любопытно, что среди выпивающих ежедневно британцев среднего возраста больше, чем молодых жителей Соединенного Королевства. В 2008 году совершеннолетние респонденты, занимающие руководящие посты, и профессионалы в разных областях еженедельно "закладывали за воротник" по 13,8 порции спиртного, что эквивалентно трем с половиной литрам пива или полутора бутылкам вина. Однако те, кто занимается физическим трудом или монотонной работой, выпивали гораздо меньше - по 10,6 порции.

    Более трети специалистов как минимум раз в неделю превышают суточный лимит спиртного, который составляет 4 порции для мужчин и 3 - для женщин. Британцы среднего (от 45 до 65 лет) и пожилого возраста пьют ежедневно в два раза чаще, чем люди моложе сорока пяти. Причем 46% мужчин и 57% женщин предпочитают "надираться" дома, а не в баре.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.