• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Донецк не может продать машиностроительное оборудование

    Опубликовано: 2005-07-08 15:05:51
    8,1% реализованной в Донецком регионе с начала текущего года продукции приходится на машиностроение. При этом за январь – май 2005 года против соответствующего периода прошлого года, согласно данным Главного управления статистики в Донецкой области, общий объем производства в машиностроении Донбасса, включая монтаж и ремонт машин и оборудования, уменьшился на 12,8%. Так, за этот период в области на 39,7% сократилось производство разрыхлителей и культиваторов, на 30,5% - зубовых борон, на 28,3% - дисковых борон, на 3,3% - бытовых холодильников. В то же время увеличился выпуск высоковольтной электрической аппаратуры (на 20%) и бурильных и проходческих машин (в 1,7 раза).

    Сокращение общего объема производства в машиностроении за май этого года против предыдущего месяца составило 5,4%, тогда как в сравнении с маем прошлого года произошло увеличение этого показателя - на 6,4%. Значительными остаются остатки готовой продукции на складах машиностроительных предприятий Донецкого региона: остатки дисковых и зубовых борон, разрыхлителей и культиваторов составляют от 17% до 30% от их выпуска за январь - май нынешнего года.

    Информирует УГМК. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.