• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Крупнейший мафиози Америки признался в преступлениях

    Опубликовано: 2010-01-29 09:20:28

    Главарь самого могущественного мафиозного клана США Дженовезе Дэниэль Лео признался в рэкете, вымогательстве, нелегальной организации бизнеса и ростовщичестве.

    Об этом в среду, 27 января, сообщает AFP со ссылкой на сообщение прокуратуры Манхэттена.
    68-летний мафиози по прозвищу Дэнни-Лев обвинялся в 38 преступлениях, в частности, в вымогательстве, рэкете, угрозах, распространении наркотиков, сутенерстве, организации нелегального игорного бизнеса и других.

    По предъявленным обвинениям Дэниэлю Лео грозит до 40 лет тюрьмы и штраф в 250 тысяч долларов, окончательный приговор будет оглашен в апреле.

    По данным следствия, Лео стоял во главе клана Дженовезе с 2005 года, когда скончался предыдущий главарь - один из самых известных мафиози США Винсент Гиганте.

    Мафиози удавалось избегать ареста благодаря тому, что он изображал сумасшествие, однако в 1997 году он был посажен в тюрьму за вымогательство. В тюрьме Лео признался, что на самом деле, симулировал сумасшествие будучи совершенно вменяемым.

    Между тем, 13 января американские следственные органы приняли решение прекратить судебное разбирательство в отношении бывшего главаря мафиозного клана Гамбино Джона Готти-младшего, обвиняемого в убийствах и вымогательстве. Обвинение решило отказаться от своих претензий к Готти на основании того, что предыдущие попытки осудить предполагаемого мафиозо заканчивались провалом.

    ***
    Мафиозный клан Дженовезе входит в пятерку крупнейших преступных кланов Америки, считается, что он был основан в 1892 году. Из-за его влиятельности этот клан называют Лигой плюща или Роллс-Ройсом организованной преступности США. Главными конкурентами Дженовезе за сферы влияния считаются кланы Гамбино и Чикагские Гангстеры.
    По материалам: Lenta.ru

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.