• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Nokia запатентовала телефон с гибким дисплеем

    Опубликовано: 2010-01-31 18:00:11

    В бюро патентов и торговых марок США (USPTO) поступила заявка от компании Nokia на получение патента под названием "User interface, device and method for a physically flexible device". С английского эта фраза дословно звучит как: "Пользовательский интерфейс, устройство и методы работы физического гибкого устройства".

    Патентом защищается гибкое мобильное устройство, его пользовательский интерфейс и методы работы с ним. Так, если согнуть аппарат в кольцо, то на дисплее отобразятся адреса ближайших баров, а если немного выгнуть - ресторанов. Кроме того, указывается, что гибкое устройство будет по-разному реагировать на скорость и угол сгибания.

    Производитель представил свое виденье мобильного устройства будущего, которое получило название Nokia Morph, еще два года назад, но тогда это был лишь концепт. Однако теперь точно известно, что компания Nokia работает над реальным воплощением подобного устройства, хотя на его скорую коммерческую реализацию надеться не стоит.

    По материалам: ИнтерСтар

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.