• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Попробуйте новый деликатес - жареные крысы

    Опубликовано: 2010-01-30 10:00:58

    Кампания по уничтожению полевых крыс в северо-восточном Таиланде, рисовой житнице страны, приобрела гастрономический уклон. Полевые крысы издавна считались съедобными в северо-восточных провинциях страны. Сегодня они превращаются в новый общенациональный деликатес. Исследования тайских биологов доказали, что в отличие от своей городской "сестры", полевая крыса животное чистое и незнакомое с помойкой.

    Полевые крысы питаются созревшими зернами риса и поэтому представляют значительную угрозу для сельского хозяйства в период между созреванием зерен и сбором урожая. Однако при этом они свободны от множества болезнетворных бактерий и вирусов, переноской которых печально знамениты городские крысы, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету The Nation.

    Кампания по уничтожению полевых крыс проходит на северо-востоке страны два раза в год, так как там собирают ежегодно два урожая риса. Но если раньше местное население ело полевых крыс только в своем кругу, стесняясь тайцев из других провинций, тем более иностранцев, то в этом году жареная полевая крыса преодолела рубеж, отделяющий местный курьез от продукта общественного питания.

    СМИ публикуют фотографию придорожного лотка на обочине автотрассы национального значения в провинции Корат, с которого жареные тушки полевых крыс продаются проезжающим.
     
    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.