• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине построят лучшую систему здравоохранения

    Опубликовано: 2010-01-25 09:16:11

    В течение пяти лет в Украине будет построена самая лучшая в Восточной Европе система здравоохранения. Об этом Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила во время рабочей поездки в Черкасскую область, сообщили в пресс-службе КМУ, передает ИМК.

    По ее словам, первым шагом на пути к достижению этой цели является обеспечение больниц, амбулаторий и фельдшерско-акушерских пунктов современным медицинским оборудованием и транспортом.

    И сегодня в городе Черкассы было продолжено вручение машин скорой помощи для сельских медицинских учреждений. В частности, Премьер-министр Украины передала 40 автомобилей скорой помощи учреждениям здравоохранения Черкасской области.

    "Эти машины позволят больного человека из сел и поселков довезти до больницы, а врачам сельской местности, где очень большие расстояния, доехать до человека, если он тяжело болен и находится дома. И мы сделаем так, чтобы каждое село и поселок был обеспечен такими медицинскими машинами ", - отметила Юлия Тимошенко во время церемонии передачи "скорых ".

    Юлия Тимошенко отметила, что если в политике прекратятся распри, то за полтора-два года система здравоохранения может стать на ноги: "Мы сможем обеспечить каждую больницу необходимым медицинским оборудованием, причем так, как это должно быть в наиболее развитых странах Европы". Глава правительства отметила, что система здравоохранения наконец-то обладает поддержкой государства, имеет стратегию реформирования, которую нужно сейчас воплотить в жизнь.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.