• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сайт The New York Times делает контент платным

    Опубликовано: 2010-01-22 09:20:50

    С 2011 г. полный доступ к материалам газеты The New York Times в интернете станет платным. Читатели смогут ознакомиться с некоторым количеством заметок бесплатно, однако за доступ к большему числу текстов придется платить.

    Аналогичной схемой пользуются, например, британская The Financial Times и издания, входящие в медиа-империю News Corp. Руперта Мэрдока, такие как The Wall Street Journal. Мэрдок неоднократно заявлял о грядущем переходе на полностью платный доступ к материалам принадлежащих ему СМИ. Напомним, что Мэрдок планировал купить и The New York Times, чтобы, наряду с The Wall Street Journal, владеть авторитетнейшими изданиями.

    Количество материалов The New York Times, которые будут доступны на бесплатной основе, пока не уточняется. Газета уже пыталась ввести платный доступ к контенту в далеком 1996 году, однако тогда не получилось выстроить эффективную систему подписки.

    Напомним, что в период мирового экономического кризиса The New York Times столкнулась с финансовыми проблемами. Для этого изданию пришлось сократить часть сотрудников, продать свою штаб-квартиру на Манхэттене и привлечь кредит в 225 млн долларов, чтобы расплатиться с долгами.

    Источник: BFM.ru

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.