• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Презентация системы FUJIFILM Luxel Vx-9600 CTP в ГУП "ИПК "Чувашия"

    Опубликовано: 2005-07-08 18:39:16
    В городе Чебоксары состоялось совместное мероприятие компании "ЯМ Интернешнл" и ГУП ИПК "Чувашия", посвященное торжественному запуску и передаче в эксплуатацию системы FUJIFILM Luxel Vx-9600 CTP. Презентация проходила в рамках празднования Дня Чувашской Республики. Цель данного мероприятия являлось предоставление наиболее полной информации о перспективах и тенденциях технологии CtP, о комплексе передовых решений для офсетной печати, предлагаемых компанией "ЯМ Интернешнл", а также обмен опытом в ходе живых дискуссий с представителями ИПК "Чувашия".

    Издательско-полиграфический комплекс "Чувашия" является лидером полиграфической отрасли республики. Предприятие оснащено большим парком печатного оборудования и выпускает широкий ассортимент печатной продукции: газеты, журналы, брошюры, буклеты, книги, календари. Залогом успешности ИПК "Чувашия" является высокое качество полиграфического исполнения выпускаемой продукции, гибкий и индивидуальный подход к клиентам, а также своевременная модернизация производственных мощностей. Так, началом преобразовательных процессов на предприятии явилось приобретение системы прямого изготовления печатных форм FUJIFILM Luxel Vx-9600 CTP. Аппарат обладает впечатляющей производительностью (32 формы формата B1 при разрешении 2400 dpi и 43 формы – при разрешении 1200 dpi), которая гарантирует отсутствие простоев печатного оборудования даже при предельной загрузке.

    Выдающиеся характеристики FUJIFILM Luxel Vx-9600 CTP и "фиолетовых" фотополимерных пластин FUJIFILM Brillia LP-NV удовлетворяют всем жестким требованиям, предъявляемым на предприятии к выпускаемой печатной продукции.

    Директор ГУП "ИПК "Чувашия" Павлов Валериан Петрович прокомментировал новинку следующим образом: "Решение о техническом перевооружении допечатного и формного участков пришло не спонтанно, мы изучали, сравнивали, консультировались у коллег, которые уже внедрили в свое производство систему CTP. Приоритетным для наших заказчиков, а следовательно и для нас являются качество и оперативность. Мы надеемся, что модернизация участка допечатной подготовки на базе системы CTP Luxel позволит нам решить эти задачи.

    Кроме того, мы можем удовлетворять потребности в полиграфической продукции не только заказчиков в республике, но и привлекать широкий круг клиентов из других регионов. На сегодняшний день около 60% полиграфической продукции предприятия отгружается за пределы республики, в том числе газетной - 37%. На наш взгляд, системы CTP Fujifilm Luxel − оптимальное решение для крупных многопрофильных предприятий, подобных нашему. Немаловажное значение имеет, конечно, и репутация поставщика. Мы давно знакомы со специалистами "ЯМ Интернешнл". Мы знаем их квалификацию и принципы работы. Монтаж системы CTP и последующее обучение наших операторов лишний раз убедили нас в надежности и добросовестности компании "ЯМ Интернешнл".

    Информирует Принтmix. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.