• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Землетрясения на Гаити: многочисленные жертвы и масштабные разрушения

    Опубликовано: 2010-01-14 12:40:42

    Землетрясение магнитудой 7,0 по шкале Рихтера произошло у побережья Гаити. Подземные толчки были зафиксированы на глубине 10 км в 15 км от столицы Гаити Порт-о-Пренс.

    По данным сейсмологов, землетрясения такой силы на Гаити беспрецедентны. Спустя несколько минут после первого землетрясения произошли повторные подземные толчки, сила которых доходила до 6 баллов.

    По предварительным данным, в результате землетрясения в столице страны г.Порт-о-Пренс с населением около 900 тыс. жителей разрушены многие здания, в том числе магазины, гостиницы, президентский дворец и здание парламента. Аэропорт Гаити закрыт.

    В ООН сообщили, что штаб-квартира миссии на Гаити серьезно пострадала, многие сотрудники пропали без вести. Также известно, что полностью разрушены представительство Всемирного Банка и посольство Японии.

    Сейчас связь с другими районами страны, подвергшимися удару стихии, отсутствует, на дорогах завалы. Известно, что землетрясения привели к многочисленным человеческим жертвам, есть и раненые, однако их число не уточняется. Местные власти заявляют, что счет погибших может идти на тысячи.

    Президент США Барак Обама уже заявил, что Америка предоставит Гаити любую помощь, которая потребуется.

    Источник: РБК-Украина

    Инф. delo.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.