• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В 2010 году украинский автопром превысит докризисный уровень

    Опубликовано: 2010-01-13 10:30:02

    Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала правительственную поддержку развития автопрома в Украине в 2010 году с тем, чтобы объемы производства отрасли могли превысить докризисный уровень. Такие результаты могут быть достигнуты за счет реализации ряда программ, разработанных правительством во второй половине 2009 года, сообщает "УНИАН".

    "ЗАЗ" уже в 2010 году должен будет произвести по контрактам по кооперации с китайскими, южно-корейскими компаниями 100 тысяч автомобилей для инвалидов, отметила Тимошенко. Для потребностей сел, поселков и малых городов предприятие произведет около 50 тысяч автомобилей. Это будут автомобили для медицины и других целей. По программе "Школьный автобус" в первом квартале 2010 года на "ЗАЗе" должно быть произведено 200 автобусов. Также планируется поддержка как потребительского кредитования при закупке автомобилей, так и кредитования производства.

    "Нам придется полностью пересмотреть денежно-кредитную политику страны – полностью, коренным образом. Это и потребительское кредитование, кредитование развития экономики, кредитование модернизации и реконструкции и переоборудования… модернизация и реконструкция, содействие государственной власти по поддержке автомобильных заводов. Это все дает нам надежду, что мы в 2010 году, включая госзаказ, не только вернемся к тому производству, которое было, а сможем даже увеличить по уровню производство. Такая надежда сегодня есть", - отметила премьер.

    По материалам: Автоцентр

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.