В 2010 году украинский автопром превысит докризисный уровень

13 янв, 10:30

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко пообещала правительственную поддержку развития автопрома в Украине в 2010 году с тем, чтобы объемы производства отрасли могли превысить докризисный уровень. Такие результаты могут быть достигнуты за счет реализации ряда программ, разработанных правительством во второй половине 2009 года, сообщает "УНИАН".

"ЗАЗ" уже в 2010 году должен будет произвести по контрактам по кооперации с китайскими, южно-корейскими компаниями 100 тысяч автомобилей для инвалидов, отметила Тимошенко. Для потребностей сел, поселков и малых городов предприятие произведет около 50 тысяч автомобилей. Это будут автомобили для медицины и других целей. По программе "Школьный автобус" в первом квартале 2010 года на "ЗАЗе" должно быть произведено 200 автобусов. Также планируется поддержка как потребительского кредитования при закупке автомобилей, так и кредитования производства.

"Нам придется полностью пересмотреть денежно-кредитную политику страны – полностью, коренным образом. Это и потребительское кредитование, кредитование развития экономики, кредитование модернизации и реконструкции и переоборудования… модернизация и реконструкция, содействие государственной власти по поддержке автомобильных заводов. Это все дает нам надежду, что мы в 2010 году, включая госзаказ, не только вернемся к тому производству, которое было, а сможем даже увеличить по уровню производство. Такая надежда сегодня есть", - отметила премьер.

По материалам: Автоцентр

Инф. podrobnosti.ua


Адрес новости: http://e-news.com.ua/show/206326.html



Читайте также: Финансовые новости E-FINANCE.com.ua