• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Посевные площади под пшеницей в Аргентине сокращаются

    Опубликовано: 2005-07-08 15:22:22
    Зерновая биржа Буэнос-Айреса 4 июля в очередной раз пересмотрела оценку посевной площади пшеницы под урожай-2005/06 - на этот раз до 5,67 с 5,8 млн. га. В прошлом сезоне фермеры засеяли пшеницей 6,09 млн. га. "В центрально-западной части региона Пампа продолжаются процессы высыхания верхних слоев почвы, что делает сев невозможным. По этой причине, в течение последних двадцати дней фермеры здесь не могут приступить к выполнению посевных работ", - сообщают аналитики биржи в своем бюллетене.

    Площади пшеницы на юге и юго-западе провинций Буэнос-Айрес и Кордова, а также на севере провинции Ла-Пампас могут быть сокращены до 40%, что, по сообщению экспертов, "в значительной степени повлияет на показатели урожая на национальном уровне". Крупнейшим регионом, производящем пшеницу, в стране является провинция Буэнос-Айрес. За ней следуют провинции Кордова, Санта-Фе, Энтре-Риос и Ла-Пампа.

    По данным на 2 июля, фермеры засеяли пшеницей 42,2% прогнозируемой площади, что на 9,3% больше, чем неделей ранее, но на 16% меньше, чем было засеяно на ту же дату прошлого года. Дожди, прошедшие в стране на прошлой неделе, носили неравномерный характер. В итоге задержка сева в одних районах оказалась вызванной засухой, а в других - избытком влаги после выпавших дождей. "Хроническая нехватка влаги к северу и к югу от провинции Пампа и ее избыток в северной части Санта-Фе и Энтре-Риос приводят к срыву посевной кампании во многих фермерских хозяйствах", - сообщают эксперты зерновой биржи.

    Информирует АПК-Информ. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.