• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии возникли проблемы с выплатой денег через банкоматы

    Опубликовано: 2010-01-06 13:30:32

    От проблем, связанных с выплатой денег через банкоматы, пострадали владельцы почти половины банковских электронных карт сберегательных банков "Sparkasse" и земельных банков Германии. С приходом нового 2010 года при обслуживании около 20 миллионов из почти 45 млн. выданных банками карт возникли проблемы во время расчетов.

    Как передает "Deutsche Welle", в объединении немецких общественно-правовых банков "DSGV" в Берлине сообщили, что полностью обслуживание карт будет восстановлено к 11 января

    С начала 2010 года были зарегистрированы проблемы при обслуживании порядка 3,5 млн. кредитных карт сбербанков. Пострадали также клиенты и других финансовых институтов. Причиной сбоя стала ошибка в программном обеспечении, в частности, проблемы возникли со считыванием с микрочипов числа 2010. Гарантия безопасности карт при этом, по данным "DSGV", нарушена не была.

    Уже спустя несколько часов после получения информации о возникших проблемах работа более чем 25 700 банковских автоматов "Sparkasse" была полностью налажена. Пока не удается избежать перебоев при оплате картами в магазинах. Однако, как сообщается, до 7 января, должно быть полностью восстановлено обслуживание 85% карт, а к 11 января - всех карт.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.