• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Индия и Мьянмар рассматривают возможность строительства газопровода в обход Бангладеш

    Опубликовано: 2005-07-07 13:51:33
    Так как Бангладеш запретила прокладку газопровода Мьянмар - Индия через свою территорию, Нью-Дели (Индия) и Янгун (Мьянмар) принялись за разработку других вариантов импорта газа с шельфовых месторождений Мьянмара.

    Коммерческая группа будет исследовать возможности прокладки трубопровода в обход Бангладеш, а также импорта газа при помощи танкерных судов в сжиженном или сжатом состоянии. Этот вопрос обсуждался на переговорах между заинтересованными сторонами, которые завершились в среду.

    Трубопровод должен подавать газ, добытый на платформе А-1 в Бенгальском заливе, а также образовавшиеся резервы с прилегающей платформы А-3 и других платформ. Индийские компании ONGC Videsh Ltd и GAIL владеют 30% долей в добыче на платформах А-1 и А-3.

    Упомянутая платформа А-1 содержит от 11,9 до 19,4 трилл. куб. футов запасов газа и доля индийских компаний в нем составляет 11 - 12%.

    Возможно, будет разведана трасса из Мьянмара к Минораму, затем по направлению к Ассаму, конечной точкой трассы будет Западный Бенгал. Продолжительность трубопровода - 1400 км. Эта трасса почти вдвое больше более удобной трассы через Бангладеш. Мьянмар, который запретил иностранным компаниям вести разведку газа и нефти на наземных платформах, в виде исключения рассмотрит тендер, объявленный консорциумом Oil India Ltd. на две платформы.

    Предложенный трубопровод начнется от Аракана в Мьянмаре и пройдет по северо-восточным штатам Мизарама и Трипура прежде, чем он достигнет Бангладеш в районе Браманбарии (Brahmanbaria) и далее к границе Раджаи (Rajshahi) и Колкате (Kolkata), как сообщает IRNA. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.