• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Путин запретил продавать пиротехнику лицам до 16 лет

    Опубликовано: 2009-12-25 15:40:38

    Владимир Путин утвердил требования пожарной безопасности при распространении и использовании пиротехнических изделий, запрещающие их продажу лицам моложе 16 лет и ограничивающие использование пиротехники, передает «Газета.ru».

    «Требования определяют противопожарный режим, обязательный для соблюдения и исполнения гражданами РФ, иностранными гражданами... в целях обеспечения пожарной безопасности жизни и здоровья граждан, имущества физических и юридических лиц, государственного или муниципального имущества», - говорится в постановлении.

    Документ запрещает использование пиротехники в помещениях, зданиях и сооружениях любого функционального назначения, а также на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий. «Реализация пиротехнических изделий запрещается лицам, не достигшим 16-летнего возраста (если производителем не установлено другое возрастное ограничение)», - сообщается в требованиях.

    Продажу пиротехники торговыми точками, расположенными в зданиях и подземных переходах, требования также запрещают.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.