• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медведев назвал три главные проблемы российской армии

    Опубликовано: 2009-12-25 11:00:51

    Президент РФ Дмитрий Медведев назвал три главные проблемы российской армии: старение военной техники, недостаточная зарплата и плохая организация.

    При этом он подчеркнул, что в 2009 году "все необходимые решения были приняты, некоторые из них достаточно болезненные". По словам российского лидера, уже сейчас все подразделения и соединения армии являются частями постоянной готовности. Планируется в течение 10 лет полностью перевооружить армию, к 2012 году денежное довольствие военнослужащих РФ будет сопоставимо с западными армиями.

    Медведев считает, что при всех проблемах "российская армия показала, на что она способна, в том числе при отстаивании интересов нашей страны и интересов наших граждан, в том числе в Южной Осетии".

    Он также отметил, что ядерный щит России всегда будет способен защищать интересы страны, а потому РФ продолжит заниматься развитием новых систем в этой сфере.

    "Даже несмотря на то, то мы подготовим и подпишем (Договор об СНВ), мы все равно будем заниматься развитием своих стратегических наступательных сил. Потому что без этого нет возможности защищать нашу страну. Это очевидно и нам, и американцам. Это закон текущей жизни", - подчеркнул Медведев.

    Ранее, выступая с посланием Федеральному Собранию, Дмитрий Медведев заявил о необходимости поставки в следующем году в российскую армию широкого комплекса самого современного вооружения. Он также заявил, что Россия планирует расширить военно-морское присутствие в мировом океане.

    Напомним, 16 декабря верхняя палата российского парламента - Совет Федерации (СФ) - на своем пленарном заседании предоставила президенту РФ универсальный мандат на принятие решения об оперативном использовании Вооруженных сил за пределами страны.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.