• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Брюс Уиллис стал владельцем водочного завода в Украине

    Опубликовано: 2009-12-25 10:48:45

    Американский актер Брюс Уиллис купил акции французско-польской Вelvedere Group, которая с конца 2007 года владеет в Украине Черкасским водочным заводом.

    Брюс Уиллис стал собственником 3,3% пакета акций Вelvedere Group. В обмен на акции компания продлила на четыре года контракт с актером на рекламу одного из водочных брендов группы - Sobieski.

    Как сообщает Вelvedere Group, акции фирмы будут переписаны на счет Уиллиса в январе 2010 года, передает ТСН.

    Вelvedere Group также сообщила, что ожидает роста продаж польского бренда Sobieski в США в текущем году вдвое - до 5,18 млн литров.

    О намерениях Брюса Уиллиса купить акции Вelvedere Group стало известно в октябре 2009 года.

    Отметим, в январе 2009 года появилась информация о том, что Брюс Уиллис снимется в рекламе украинских консервов. Однако мировая звезда оказалась не по карману украинским заказчикам - во времена финансового кризиса они были вынуждены отказаться от этой идеи.

    Созданная в 1991 году во Франции Вelvedere Group продает алкогольные напитки в 30 странах мира и имеет собственное производство в США, Польше, Литве, Болгарии, Испании, Бразилии и Украине.

    На сегодняшний день одна из самых известных марок группы Sobieski занимает седьмое место в мире среди водки премиум-класса.

    В первой половине 2009 года Belvedere продала алкоголя почти на 300 млн евро, что более чем на 30% меньше, чем за аналогичный период 2008 года. Доходы группы в 2008 году выросли на 13% - до почти 1,2 млрд евро, но при этом компания понесла свыше 60 млн евро убытка по сравнению с 0,9 млн евро прибыли в 2007 году.

    Инф. mignews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.