• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Американку в возрасте 98 лет обвинили в убийстве 100-летней сожительницы

    Опубликовано: 2009-12-20 22:00:24

    Пожилая американка Лаура Ландскист оказалась на скамье подсудимых по подозрению в убийстве 100-летней подруги из дома престарелых в штате Массачусетс.

    Как передает телеканал CNN, убийство Элизабет Бэрроу было совершено в доме для престарелых в городе Дартмут.

    Обвиняемая Ландскист была сожительницей задушенной Бэрроу и, согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено после ссоры соседок по номеру относительно месторасположения стола, который Ландскист придвинула близко к кровати Бэрроу.

    Бэрроу была найдена мертвой 24 сентября, на ее голове был затянут с пластиковый пакет. Вскрытие подтвердило факт смерти от удушья.

    Незадолго до смерти она пожаловалась няне, что придвинутый соседкой стол мешает ей проходить в ванную. Когда работник дома для престарелых отодвинула стол, Бэрроу ударила его и стала ругаться, что ее сожительница может "забирать себе всю комнату", сообщил представитель обвинения.

    Представитель дома для престарелых дважды предлагал Бэрроу переехать в другую комнату и сменить соседку, но она каждый раз отказывалась. Вместе с тем, он сравнил престарелых сожительниц с парой сестер, так как они гуляли вместе ежедневно, вместе кушали и, ложась спать, желали друг другу спокойной ночи.

    Адвокат Карл Левин настаивает, что его клиент не виновен и никаким образом не связан со смертью соседки по комнате.

    На данный момент судья постановил послать обвиненную в больницу штата для оценки дееспособности 98-летней старушки совершить подобное преступление и отвечать за него в суде.
    По материалам: РИА Новости

    Инф. korrespondent.net

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.