• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Китае задержали банду интернет-мошенников

    Опубликовано: 2009-12-20 12:00:50

    Официальное китайское информационное агентство Синьхуа сообщило, о том, что на востоке страны суд приговорил преступную группу из 11 человек к тюремному заключению на срок от года до трех лет за мошенничество в онлайновых играх. Пользуясь методами социальной инженерии и шантажа, а также используя самостоятельно написанные троянские программы, подсудимые мошенничали в популярных в КНР интернет-играх.

    Группа мошенников получала весьма ощутимую выгоду от своей деятельности, отмечено в заключении суда. Следствие пришло к выводу, что группа получила преступным путем как минимум 140 тысяч долларов США, однако точная сумма прибыли неизвестна. Участники банды, Ичжун и Цзэн Иву писали троянские программы, ориентированные на кражу пользовательских данных из популярных интернет-игр. За время своей деятельности злоумышленники похитили сведения о 5,3 миллиона человек.

    Следствие установило, что еще два члена группы занимались продажей вредоносных кодов на ряде интернет-форумов. Полиция провинции Цзянсю задержала хакеров с поличным именно в момент продажи кодов, после чего сразу же были предъявлены обвинения обоим авторам троянов.

    Сообщается, что Лу Ичжун получил три года лишения свободы, его подельник - два с половиной. Еще двое участников группы - по одному году. Задержание остальных семерых участников банды сейчас ведется. После задержания все 11 человек также должны будут выплатить штраф в размере 833 000 юаней.

    По официальным данным, за последние 3 года полиция Китая задержала более 80 человек, причастных к созданию вредоносных программ и интернет-мошенничеству.

    По материалам: CyberSecurity.ru

    Инф. podrobnosti.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.