• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Введена обязательная маркировка продукции, не содержащей ГМО

    Опубликовано: 2009-12-17 22:30:47

    Верховная Рада Украины ввела обязательную маркировку продукции на содержание или отсутствие ГМО в продуктах питания. За соответствующие изменения в Закон "О безопасности и качестве пищевых продуктов" (относительно информирования граждан о наличии в пищевых продуктах генетически модифицированных организмов) проголосовали 375 народных депутатов. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    Согласно законопроекту "О внесении изменений в Закон Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов" (относительно информирования граждан о наличии в пищевых продуктах генетически модифицированных организмов (ГМО))" N4437, на этикетке продукции должна быть отображена информация о наличии или отсутствии в пищевых продуктах генетически модифицированных организмов путем проставления надписей "С ГМО" или "Без ГМО" соответственно.

    Действие этого Закона не распространяется на табак и табачные изделия и пищевые продукты, произведенные для личного потребления.

    ЛІГАБізнесІнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.