• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Виртуальная измена хуже реальной

    Опубликовано: 2009-12-17 13:01:24

    Виртуальные отношения в современном мире приобрели массовый характер. Как показал международный опрос GMI Poll, в котором приняли участие и россияне, знакомства в Сети становятся все более надежным и популярным способом не только найти компанию на выходные, попутчиков для поездки за границу, друзей и вторую половинку, но и наставить этой половинке рога.

    В опросе приняли участие 18 тысяч респондентов из 18 стран мира. Из них 40 процентов опрошенных ищут партнеров для брака на сайтах знакомств в Интернете, из них 20 процентов уже вышли замуж или женились, познакомившись в Сети, развелись и снова продолжают искать вторую половинку тем же способом. Причем более восьми процентов, как выяснилось, наставили рога, познакомившись все в том же виртуальном пространстве, пишет mignews.com.ua.

    Больше всего свиданий в Интернете назначают бразильцы, немцы и американцы. В то время как голландцы, французы, испанцы и датчане меньше всех жителей Европы склонны к поиску партнеров через Сеть. По сравнению с другими странами россияне довольно охотно заводят знакомства через Интернет.

    16 процентов россиян, назначающих свидание с помощью Интернета, ищут партнера для брака, а 29 процентов надеются на серьезные или длительные отношения, что выше среднемировых показателей, и более 30 процентов, соответственно, ищут партнеров для развлечений и секса.

    Растущая популярность свиданий в Интернете радикально меняет мнение россиян о том, что дозволено в отношениях между партнерами. 24 процента опрошенных россиян признаются, что обманывали свою «вторую половину», пользуясь сайтами для знакомств, и отношения эти перешли из ряда виртуальных в реальные встречи, свидания и длительные отношения на стороне.

    32 процента наших сограждан признались, что присылали виртуальным любовникам свои эротические фотографии или видео-ролики, общались на откровенные темы, но не считают такие отношения изменой.

    Среди главных причин, по которым россияне пользуются знакомствами в Интернете, - поиск друзей (30 процентов, что выше, чем среднемировая статистика), налаживание серьезных отношений (18), развлечения (16), поиск партнера для брака (12). 10 процентов опрошенных россиян назвали причиной онлайн-свиданий одиночество и скуку.

    Большинству опрошенных от 18 до 36 лет. С компьютером они научились обращаться еще в детстве и продолжают жить в окружении технологий, используя их и для образования, и для общения с друзьями, и для поиска информации.

    Любителями виртуальных отношений выступает 41 процент женщин против 59 процентов мужчин. Из них 53 процента занимались сексом с помощью веб-камеры и откровенных фотографий.

    На вопросы о сексе в реальной жизни исследователи тоже получили любопытные ответы. 87 процентов утверждают, что занимаются сексом в трезвом виде. 8 процентов мужчин и 4 процента женщин сообщили, что не используют никаких средств защиты от заболеваний, передающихся половым путем, и не предохраняются от нежелательной беременности.

    Больше всего и мужчины, и женщины любят, когда мужчина находится сзади. И только 19 процентов мужчин предпочитают так называемую миссионерскую позицию. 61 процент мужчин смотрят порнографию перед и во время занятий любовью.

    Отвязная, но как выяснилось, недальновидная канадская молодежь также предпочитает виртуальный секс, а также поиск партнеров в Интернете для секса в реальности. По мнению экспертов, проводивших опрос под названием Kiss and Tell, Интернет спровоцировал новую сексуальную революцию.

    87 процентов из 2484 опрошенных студентов 150 колледжей и университетов по всей Канаде сообщили, что занимались сексом посредством диалоговых программ, веб-камер или телефона.

    Между тем, психологи уже бьют тревогу по поводу все большей популярности Сети. Оказалось, что интернет больше порождает новую разновидность сексуально зависимых. Доступность, анонимность и дешевизна притягивают людей, которые при других условиях никогда бы не вели себя так.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.