• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шторм в США грозит срывом поставок нефти

    Опубликовано: 2005-07-07 12:07:37
    Вчера цены на нефть вернулись на отметку 60 долл. США за баррель, что связано с тропическим штормом в Мексиканском заливе, где американцы добывают нефть. Шторм вызывает опасения, что нефтеперерабатывающие компании не справятся с поставками топлива в подготовке к зиме. Фьючерсы на нефть выросли на 60 центов, до 60,19 долл. за баррель, а лондонский брент вырос на 52 цента, до 58,81 долл. за баррель.

    Тропический шторм Синди угрожает инфраструктуре нефтепроизводства в Мексиканском заливе, где производится четверть всей нефти и газа США. К тому же, в Карибском море набирает силу тропический шторм Дэннис. В заливе начинается эвакуация работников и оборудования. Центр по изучению ураганов в Майами сообщает, что в бассейне Атлантики сезон ураганов 2005 будет необычайно активным.

    Организация стран-экспортеров нефти на прошлой неделе проводила переговоры о повышении производства на 500 000 баррелей в день чтобы предотвратить кризис поставок. Президент Opec заявил, что группа может повысить производство, если цены вернуться на уровень 60 долл. за баррель.

    Несмотря на признаки роста спроса в США, второй потребитель нефти в мире - Китай - не показывает результатов роста потребления, сообщает ENGINEERING NEWS. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.