• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сдаем «пальчики» в аэропорту

    Опубликовано: 2005-07-07 10:30:23
    Компании Lufthansa и Siemens Business Services в аэропорту Франкфурт начали тестирование биометрической системы.

    Около 400 сотрудников Lufthansa будут испытывать механизм биометрической идентификации на этапах регистрации и посадки на борт самолета. Таким образом, компания надеется ускорить оформление пассажиров и сделать этот процесс более безопасным. Вторым этапом испытания системы в 2006 году станет проект "Trusted Traveller", по которому уже все желающие пассажиры на добровольной основе смогут принять участие в испытаниях системы.

    Процедура происходит следующим образом: в момент регистрации на терминале пассажир Lufthansa сканирует отпечаток пальца. Далее отпечаток сопоставляется посадочной информацией и распечатывается в зашифрованном виде как штрих-код на посадочном талоне. Во время посадки код снова сверяется с реальным отпечатком пассажира. В случае совпадения, пассажир попадает на борт. В будущем ЕС планирует сделать такие процедуры обязательными.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.