• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Стоимость нефтепродуктов в июле вырастет на 10%

    Опубликовано: 2005-07-07 16:42:54
    Стоимость нефтепродуктов на украинском рынке в июле вырастет на 10%. Основной причиной, влияющей на рост цен на нефтепродукты в Украине, является повышение мировой цены на нефть. По информации пресс-службы, об этом сообщил президент «Нефтяной компании «Альянс-Украина» Петр Мирошников. По его словам, в течение последнего месяца цена на нефть для украинских нефтяных компаний выросла с 310–320 дол./т до 350–360 дол./т. «Это самая высокая цена нефти за всю мировую историю. Стоимость нефти выросла на 12,5%, — отметил П. Мирошников. — Следовательно, учитывая, что в стоимости нефтепродуктов, 80–85% составляет стоимость нефти, можно предположить рост цены нефтепродуктов».

    Сейчас «НК «Альянс-Украина» заканчивает продавать нефтепродукты, произведенные из ранее приобретенных объемов нефти. Соответственно, рост цен на нефтепродукты будет происходить во второй декаде июля. «Но стоит отметить, что резкие ценовые колебания на нефтепродукты и дефицит исключены», – сообщил Петр Мирошников. «НК «Альянс-Украина» управляет Херсонским нефтеперерабатывающим заводом и реализует его нефтепродукты через собственные автозаправочные комплексы. Сегодня сеть «НК Альянс» насчитывает 170 АЗК в 14 регионах Украины.

    Информирует ukroil.com.ua. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.