• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Робот от Fujitsu Automation

    Опубликовано: 2005-07-07 16:46:10
    Компания Fujitsu Automation анонсировала создание робота-гуманоида HOAP-3, разработанного совместно с Fujitsu Labs. HOAP-3 является последователем моделей HOAP-1 (2001 года) и HOAP-2 (2003 года), но, по сравнению с предшественниками, обладает возможностью распознавания изображений, а также набором новых сенсоров.

    Помимо камеры, микрофона, динамика и LED-панели, робот получил возможность распознавания звуков, голосового синтеза и распознавания образов. Новинка способна измерять расстояние до предметов, регулировать силу зажима манипулятора, определять свое ускорение и др., причем управление осуществляется с ПК посредством беспроводной связи.

    Рост робота 60 см, вес 8.8 кг, управляющей ОС является RT-Linux, а процессором - Pentium M 1.1 ГГц. Как и предыдущие модели серии HOAP, робот способен к самопрограммированию.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.