• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • МЧС России запретит пиротехнику в закрытых помещениях

    Опубликовано: 2009-12-07 23:30:38

    МЧС России требует запретить использование пиротехники во время проведения мероприятий в закрытых помещениях. Как сообщили УНИАН в пресс-службе МЧС, об этом заявил глава МЧС России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания, которое прошло в связи с пожаром в ночном клубе Перми.

    «Мы не можем запретить проведение массовых мероприятий, особенно в праздники, но они должны проходить безопасно для жизни и здоровья людей», - подчеркнул Шойгу. На селекторном совещании также было принято решение о проведении совместных рейдов МЧС России и МВД России с целью проверки заведений, подобных сгоревшему в Перми клубу «Хромая лошадь».

    Сообщается, что совместные рейды планируется начать уже с сегодняшнего дня. Министр по чрезвычайным ситуациям также распорядился организовать проверки пиротехнических изделий и в первую очередь обратить внимание на привозную пиротехнику.

    Кроме того, на совещании было отмечено, что МЧС России разрабатывает меры по ужесточению требований пожарной безопасности. Явную необходимость подобного шага показала трагедия в Перми. В Перми в субботу ночью на вечеринке в ночном клубе «Хромая лошадь» произошел пожар. Клуб сгорел почти полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По последним данным, погибли 112 человек. Более 120 человек пострадали.

    7 декабря в России объявлено днем траура по погибшим во время этого пожара. Следствие считает, что причиной пожара в клубе было неправильное использование пиротехники.

    Инф. glavred.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.