• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ПЭТФ- преформы: экспорт растет с каждым годом

    Опубликовано: 2005-07-07 11:38:20
    По данным аналитической компании Маркет Репорт, внутреннее производство ПЭТФ-преформ в 2004 году увеличилось почти на 26%. А уже в 2005 году, по оценкам аналитиков, объем производства может приблизиться к уровню 160 тыс. тонн в год. За пять лет экспорт преформ из Украины вырос более, чем в 100 раз. Главными странами экспорта ПЭТФ-преформ являются Россия (около 90%) и Молдова. В соответствии с данными Маркет Репорт, общая доля экспорта в 2005 году составит 19% от объемов внутреннего производства.
    Основные экспортеры в 2004 году были такие компании, как Хекро-ПЭТ, Юнипласт, НБ, Про-ПЭТ, СДТ, Аквапласт и другие. Следует выделить увеличение объемов экспорта группы Юнипласт/Эрлан (рост в 3,5 раза в 2004 году по сравнению с 2003), которая в ближайшее время может стать одним из крупнейших производителей преформ в СНГ.

    www.market-cis.com e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.