• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чипсет nVidia со встроенной графикой GeForce 6200TC

    Опубликовано: 2005-07-07 19:46:04
    Между nVidia и ATI развернулась настоящая война. Сегодня ATI готова противопоставить чипсетам nForce 4 Ultra и SLI - свою "логику" RD400 и 480. На этот счет у nVidia припасено одно секретное оружие, под названием C51G, которое было продемонстрировано еще на Computex 2005.

    nVidia подготовила две версии данного чипсета - C51G (Graphic) и C51D (Discrete). G51G будет поддерживать Shader Model 3.0 и системные платы на базе данного чипсета могут оснащаться интегрированным графическим решением GeForce 6200 Turbo Cache, тем самым удовлетворяя требования среднестатистического геймера.

    В случае если производительности в играх будет недостаточно, имеется разъем PCI Express x16 и можно установить хоть GeForce 7800GTX. Увы, но для "интеловодов" G51x останется в стороне, так как чипсет предназначен только для процессоров AMD на "сокете" 939 и возможно 754. Кроме этого G51x вкупе с южным мостом MCP51G поддерживает технологию Hyper Transport (HT), SATA, PCI-Express x16, Gigabit Ethernet, "умеет" работать с двухканальной памятью DDR 400, а с аудиоподсистемой пока еще неясно (либо Soundstorm, или Azalia).

    Первый дизайн платы на nVidia G51x следует ожидать в начале сентября.

    Источник 3dnews e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.