• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Парламент Украины принял в первом чтении законопроект о снижении экспортных пошлин на масличные

    Опубликовано: 2005-07-06 16:43:45
    Верховная Рада приняла в первом чтении проект закона об уменьшении ввозных ставок пошлины на семена некоторых видов масличных культур, который входит в пакет законопроектов по ВТО. Как передает корреспондент Униан, «за» проголосовали 238 народных депутатов из 367, зарегистрированных в зале. Этим законопроектом предлагается установить новый размер ставок вывозной (экспортной) пошлины на семена некоторых видов масличных культур. Так, предусматривается, что на семена льна, измельченные или не измельченные, семена подсолнечника, измельченные или не измельченные, и семена рыжея будут установлены ставки вывозной (экспортной) пошлины в размере 16% их таможенной стоимости.

    Вышеприведенные ставки вывозной (экспортной) пошлины, в случае принятия закона, вступят в силу с 1 января 2006 года. Начиная с 1 января 2007 года, ставка вывозной (экспортной) пошлины на семена масличных культур, виды которых определены в этой статье, ежегодно уменьшается на 1 процентный пункт до значения 10%. Действующей редакцией установлена ставка вывозной пошлины для семян некоторых видов масличных культур в размере от 17% их таможенной стоимости.

    Информирует Униан e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.