• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран увеличит полипропиленовые мощности на 160 тыс. тонн в год

    Опубликовано: 2005-07-06 12:08:53
    По информации руководства компании Iran Petrochemical Commercial Company, после запуска нового завода полипропилена фирмы Navid Zar Chemie производство этого материала увеличится на 160 тыс. тонн в год, что позволит Ирану стать полностью самодостаточным. Ежегодное потребление полипропилена в стране достигает 300 тыс. тонн. Половина этого объема производится нефтехимическими компаниями Arak, Bandar Imam и Tabriz. Остальные 150 тыс. тонн импортируются. Новый полипропиленовый завод является первым опытом участия частного сектора в нефтехимической перерабатывающей промышленности. Он построен компанией Navid Zar Chemie в специальной нефтехимической зоне Bandar Imam за 140 млрд. риалов и 90 млн. долларов.

    Сырьем для завода будет служить пропилен, поставляемый компанией Amir Kabir Petrochemical Company по цене на 5 % ниже мировой. Мощность нового завода составляет 160 тыс. тонн в год, его производство основано на технологии компании Basella.

    Информируют RCCnews. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.