• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Phoenicia планирует закрыть заводы в Израиле

    Опубликовано: 2005-07-06 20:28:23
    Американо-израильская компания Phoenicia (листовое стекло), возможно, закроет свои заводы в Израиле и переместит свою производственную деятельность заграницу, после прекращения производства промышленного газа, лишенного олефина, компанией Oil Refineries.

    Руководство Phoenicia недавно провело переговоры с руководством Pazgas. Это произошло после сообщения компании Pazgas об уменьшении на половину производства газа, лишенного олефина, начиная с октября 2005 года. Oil Refineries имеет обязательства сократить до 30% содержание олефина в своих газах, а это, в свою очередь, повлияет на снижение производственных мощностей компании и, очевидно, приведет к полной остановке производства газа, лишенного олефина, что будет способствовать повышению цен на промышленный газ, как минимум, на 1,5%. Компания Phoenicia использует газ, лишенный олефина, в производственном процессе на протяжении уже многих лет.

    Руководство компании Phoenicia заявляет, что без неукоснительного выполнения обязательств поставщиков перед клиентами такие компании, как Phoenicia не смогут продолжать свою деятельность в Израиле.

    Газ, лишенный олефина, изготовленный компанией Oil Refineries, является решающим компонентом для деятельности Phoenicia, так как завод компании использовал газ в производстве азота и водорода, которые играют ключевую роль в производственном процессе.

    Как сообщают, Phoenicia также планирует вложить 35 млн. долл. США в нагреватель для газа плавления на своем заводе. Прекращение же поставок газа, лишенного олефина, может стать препятствием этой инвестиции.

    Phoenicia требует, чтобы Pazgas, эксклюзивный поставщик, с которым компанія поддерживала коммерческие отношения на протяжении десятилетий, нашел способ продолжить регулярные поставки этого энергетического ресурса по действующим ценам, как минимум, на протяжение следующих 4 лет, пока не будет принято решение в отношении перспективы завода Phoenicia в Израиле, как сообщают информационные агентства. e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.