• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Всё о случайном сексе!

    Опубликовано: 2009-11-21 10:00:00

    Что обычно остается после очередного романа? Открытки с признаниями, масса приятных воспоминаний, но и частенько, увы, разные инфекции, передающиеся половым путем. Сифилис, гонорея, мягкий шанкр, уретрит, трихомониаз, хламидиоз, генитальный герпес, лобковые вши в конце концов... Современная медицина полагает, что половым путем могут передаваться и такие заболевания, как амебиаз (поражение толстого кишечника амебами), вирусный гепатит и даже дизентерия! И это еще не полный список...

    Когда мы влюблены или хотя бы просто увлечены кем-то, то о болезнях думать совсем не хочется. Но защитить себя от опасных инфекций вы обязаны.

    Самая главная профилактика при романе с малознакомым человеком - защищенный секс. Пользуйтесь презервативом. И не меняйте партнера каждый вечер!

    Занимайтесь традиционным сексом - чем консервативнее связь, тем меньше риск заражения. Поэтому отдайте предпочтение вагинальному сексу и "забудьте" про оральный и анальный. Дело в том, что в вагине есть слизь, которая нейтрализует вирусы и бактерии. Если под рукой нет никаких медикаментозных средств профилактики, то после секса хотя бы подмойтесь! Не стоит забывать о том, что у вас был случайный секс, если такое уж произошло. Половые инфекции имеют различный инкубационный период. Поэтому не позднее чем через один месяц обратитесь за консультацией к врачу. Через три месяца после полового контакта проверьтесь на СПИД и гепатит.

    Первая помощь при "внезапной страсти":

    Презерватив

    Запасаясь презервативами, выбирайте не те, на которых "усики" и "вкус клубники", а обработанные спермицидами - специальными химическими веществами, усиливающими защитное действие кондома.

    Защитные вагинальные капсулы и мази, такие, как фарматекс, грамицидиновая паста.

    Капсулу необходимо вводить не позднее чем за пять минут до полового акта. Фарматекс, например, на несколько часов защитит от гонококков, хламидий, возбудителей герпеса и других "гадостей".

    Антисептики

    Если незащищенный секс уже случился, то срочно примените антисептик, например, мирамистин, цитеал и т. п. Запаситесь антисептиком в наиболее удобной для применения форме - аэрозоль или тампон - для женщин, крем - для мужчин.

    "Авральный" контрацептив

    Противозачаточные таблетки, которые принимают после случайного полового акта как средство от нежелательной беременности. Действие таблеток (порекомендовать их должен врач или фармацевт) препятствует оплодотворению клеток. Принять нужно как можно скорее, но не позднее чем через 72 часа после секса, пишет rusx.ru.

    Самоосмотр

    Осмотрите "хозяйским" глазом свои гениталии. Такая "пакость", как лобковый педикулез, выглядит как ползающие чешуйки кожи.

    Контроль самочувствия

    Если через 2 - 28 дней вы почувствовали дискомфорт при мочеиспускании, заметили гнойные выделения из половых органов и т. п. - срочно к врачу! Не стоит заниматься самолечением, или надеяться, что все пройдет само, болезнь может перейти в хроническую форму.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.