• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение снижает удовольствия от секса и отбивает желание

    Опубликовано: 2009-11-21 06:00:00

    Ученые установили, что курение не только снижает желание заниматься сексом, но и качество мужской потенции.

    - Курение явно негативно действует на сексуальность мужчины в любом возрасте, - сказал профессор репродуктивной физиологии и андрологии из Университета Кентукки (США) Рон Шеппарди.

    Во время исследований медики наблюдали за состоянием здоровья 290 супружеских пар, страдающих от бесплодия. Все пары рассказали о своих привычках в сексе, а также о том, курят ли они сейчас и курили ли раньше.

    Выяснилось, что ни одна из опрошенных женщин не курила, а вот 158 мужчин в возрасте от 26 до 35 лет оказались заядлыми курильщиками, выкуривая в среднем по 30 сигарет в день. Причем многие придерживались этой вредной привычки более 7 лет, пишет rusx.ru.

    Таким образом, ученые получили подтверждение потому, что курение отражалось на способности мужчин зачать ребенка. Никотин также снижает у мужчин либидо и удовольствие от секса, даже у молодых людей в возрасте от 20 до 30 лет.

    В ходе опроса также удалось установить, что курильщики занимаются сексом менее 6 раз в месяц. Те, кто не курят, - в 2 раза чаще. Исследователи считают, что это имеет значительное влияние на возможность зачатия - у некурящих пар шансы завести ребенка повышаются как минимум в 2 раза.

    По 10-бальной шкале сексуального удовольствия некурящие пары оценили качество своей половой жизни в среднем в 8,7 баллов, а у курильщиков средний балл был лишь 5,2.

    E-NEWS

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.